15 автомобилей и около 50 человек приняли участие в традиционном автомобильном крестном ходе "За трезвость!". Маршрут этого автопробега выглядит как крест, который образуется, если провести на карте линию между его остановками. От кафедрального собора св. прав. Феодора Ушакова, где проводился молебен с произнесением обетов трезвости, участники на автомобилях направились в район ТЭЦ-2, потом к троллейбусному депо на Юго-Западе, дальше к Республиканской центральной клинической больнице на Светотехстрое, а последней точкой было место возле кафе «Огни Саранска» на Химмаше. Во всех этих местах читался акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Перед этой иконой молятся об избавлении от алкогольной, наркотической и игровой зависимостей. Молебны служили священнослужители Саранской епархии — протоиерей Павел Горбунов и руководитель братства «Трезвение» иерей Владимир Самарин. 

«Сегодня и каждый день мы молимся за жителей Саранска, которые страдают от разных зависимостей, - говорили священники. – Мы просим Бога заступиться за этих людей, просим Его об их благоразумии. Пьяный человек за рулем может стать источником многих бед, буквально каждый день по вине лихачей в России гибнут невинные люди. Мы приводим водителей к трезвости. По статистике, из-за аварий на дорогах гибнет больше людей, чем во время войн. Но все вместе мы можем изменить эту статистику. Чтобы радоваться, людям не нужен алкоголь. Давайте будем собираться вокруг Христа, а не вокруг бутылки». 

Православное братство «Трезвение» действует в Саранске уже несколько лет, его задачей является возрождение в народе православной традиции трезвости.