Запланированная на 2 октября встреча с протоиереем Александром Адышкиным была необычной. На встречу пришла Кана. Она приехала в Россию из Японии, желая заниматься балетом. Сейчас Кана живёт в Саранске и работает в государственном театре имени И. М. Яушева.

Отец Александр рассказывал об основах православной веры и о том, какой должна быть жизнь христианина. "Под верующими людьми мы подразумеваем тех, кто ходит в церковь", - говорил протоиерей Александр Адышкин. - "Вот мы хотим покреститься, а во что мы хотим покреститься? Необходимо изучить Символ веры, чтобы знать в какую веру мы крестимся". Также священник кратко рассказал об основных событиях евангельской истории (проповедь Христа, Распятие, Воскресение).

В беседе много внимания уделялось вопросам христианской нравственности. Интересуясь жизнью православных, Кана задавала вопросы присутствующим, как они соблюдают христианские заповеди в повседневной жизни. Собравшиеся делились своим опытом. Так, духовно-просветительские встречи, которые организует Союз православной молодежи Мордовии по вторникам, проводятся для всех, кто желает больше узнать о Православии.