Среди гостей Саранска, приехавших к нам в дни Чемпионата мира по футболу, была интернет-блогер из города Рыбинска Ярославской области, Татьяна Михайловна Ефимова. Татьяна Михайловна приехала в Саранск 27 июня и кроме посещения культурных и спортивных мероприятий, связанных с проведением Чемпионата мира, она поставила себе задачу принести в дар православным города Саранска книгу о святом праведном воине Феодоре Ушакове, изданную в Ярославле. 

Гостью приняла в библиотеке Саранской епархии Евгения Николаевна Митрофанова. Кроме книги, в дар библиотеке были принесены диски с материалами о святом праведном воине. По словам Татьяны Ефимовой, все это передано в дар от православных Рыбинской епархии для православной общественности Саранской епархии. 

Ярославская область, как и Мордовия, тоже связана с памятью святого праведного воина — село Бурнаково Рыбинского района Ярославской области является местом рождения непобедимого адмирала. 

Татьяна Ефимова рассказала о почитании памяти великого флотоводца православными Рыбинска, а участники встречи, поблагодарив за подарки, пригласили необычную гостью и в дальнейшем посещать Мордовию. 

Встреча была организована при участии активистов Союза православной молодежи Мордовии.