Волонтеры входящей в состав СПММ группы «Доброделание», совместно с благотворительными сообществами «Добро-13» и «Забота», организовали проект «Веселые каникулы» для детей из Социально-реабилитационных центров Республики Мордовия, мероприятия которого прошли с 30 марта по 1 апреля включительно. В мероприятиях участвовали воспитанники СРЦ «Надежда» (г.Саранск, 21 человек), СРЦ «Ельники» (Ельниковский район, 15 человек), СРЦ «Солнышко» (г. Рузаевка, 14 человек).

Для живущих в этих учреждениях ребят была проведена следующая программа: посещение Краеведческого музея, просмотр мультфильмов в Кинотеатре «Мадагаскар», обед в столовой Дворца водных видов спорта и спортивная игра «Лазертаг». Финансирование проекта взяли на себя благотворители и жертвователи.

30 марта дети из приюта «Надежда» посетили Краеведческий музей, а затем отправились на просмотр фильма "Три богатыря и конь на троне". Благотворители «Доброделания» оплатили им обед в столовой Дворца водных видов спорта. 31-го марта дети из приюта села Ельники приезжали с той же программой в Саранск.

Завершающее мероприятие состоялось 1 апреля. Для детей из рузаевского приюта «Солнышко» была организована программа, в которой кроме посещения Краеведческого музея и бесплатного обеда, были ещё и прогулка по городскому зоопарку, и игра «Лазертаг». Волонтеры поблагодарили пиццерию «А4pizza» за предоставленную для детей бесплатную пиццу.