23 августа состоялась очередная экскурсия для подопечных детей добровольческой группы «Доброделание» в Макаровском Иоанно-Богословском мужском монастыре. Ребят с диагнозом ДЦП привезли на специализированном автомобиле ИП «Соцтранс». Экскурсовод рассказал детям и их родителям об истории монастыря, святынях и чудотворных иконах. Участники экскурсии посетили часовню и келью, где сейчас организован музей в память старца Феофана.

Духовник группы «Доброделание» иерей Владимир Самарин рассказывал детям о том, что такое церковь, иконы, службы, молитвы, и о необходимости регулярно участвовать в Таинстве Причастия. Также проведена беседа с родителями о пагубном влиянии алкоголя, наркотических средств на здоровье человека. После молебна в часовне над могилой батюшки Феофана, участников поездки пригласили покататься на ладье с последующим посещением ближнего и дальнего скита Свято-Никольской пустыни со святым источником.

«Группа «Доброделание» и наши подопечные от всей души благодарят митрополита Саранского и Мордовского Зиновия и представителей Макаровского мужского Иоанна-Богословского монастыря за предоставление замечательной возможности соприкосновения со святынями обители. Также мы благодарим активистов семейного клуба храма святых Мефодия и Кирилла за помощь в сопровождении детей на данном мероприятии», - говорит Екатерина Ткаченко.