5 декабря состоялась поездка в пансионат для инвалидов и престарелых Ковылкинского района, приуроченная ко Дню инвалида, который отмечается 3 декабря. Организаторами поездки выступили добровольческая группа «Доброделание РМ» при Союзе православной молодежи Мордовии и социальный отдел Саранской епархии.

Для насельников пансионата была представлена концертная программа с участием волонтеров и активистов социального отдела епархии, «Доброделания РМ» и «Серебряных волонтеров». Всем престарелым и инвалидам пансионата подарили сладкие кексы и полотенца, а также теплые головные уборы.

«Бонусом для участников нашего благотворительного мероприятия была последующая поездка в мужской и женский монастыри в Наровчате. В завершении паломничества иерей Владимир Самарин подарил каждому участнику подарки - книгу «Непридуманные истории» протоирея Валентина Бирюкова и копию чудотворной мироточащей иконы Трубчевской Божией Матери, к которой мы приложились в женском монастыре. От всей души благодарим всех участвующих в подготовке поездки: благотворителей, жертвователей, волонтеров и добровольцев, пекарню нашего волонтера Ичалковского района и тайного благотворителя за теплые головные уборы. Особую благодарность выражаем «Серебряным волонтерам Мордовии» за активное участие в концертной программе и их руководителю Лидии Лащ», - говорит Екатерина Ткаченко.