8-9 ноября активист СПММ Олег Резепов участвовал в православном форуме «Мелекесский рассвет», проходившем в Димитровграде. В течение двух дней участники успели побывать на различных семинар и лекциях, а также на пленарном собрании.

8 ноября отец Петр Гурьянов провел для молодежи лекцию, на которой говорил о разных аспектах семейной жизни, рассказывал о своей молодости и о том, как он нашел свою супругу. Ответственный по делам молодежи диакон Дионисий Мухлынин побеседовал с парнями и девушками о качествах настоящего мужчины и настоящей женщины. После этого семинар провела психолог Ольга Лесина. Она рассказала ребятам о том, какие существуют виды взаимоотношений людей, а также о нескольких «языках любви».

9 ноября на пленарном собрании выступающие рассказали о молодежной работе, проводимой в епархии. В тот же день с участниками форума общался Василий Дронов - заместитель руководителя миссионерского отдела Симбирской епархии. Он рассказывал о том, как правильно помогать молодежи воцерковляться, а также приводил примеры интересных приемов в деле нравственного воспитания детей и подростков.

«Форум прошел замечательно», - делится впечатлениями активист Олег Резепов, - «Мы прослушали много интересных лекций, прошедших в неформальной обстановке. Выступающие не ограничивались монологом, побуждали присутсвующих включаться в обсуждение обозначенных тем и с радостью отвечали на вопросы. Порадовала позитивная обстановка, царившая на форуме, а также приятное общество участников и руководителей».