23 декабря программа молодёжного клуба храма Казанской иконы Божией Матери была очень насыщенной. Собрание молодежного клуба посетил митрополит Саранский и мордовский Зиновий, который отвечал на вопросы собравшихся.

«Все молодцы, что пришли! Сразу скажу, что Владыка изъявил желание снова приходить к нам для бесед с молодежью, и в следующий раз мы разместимся в актовом зале перед нижним храмом, поскольку в компьютерном классе мы едва поместились», - рассказывает руководитель молодежного клуба Павел Замышляев. – «На встрече мы обсуждали труд святителя Луки Крымского о духе, душе и теле, но при обсуждении с митрополитом затронули и более широкие вопросы, такие как сочетаемость религии и науки, темы происхождения и эволюции мира. А после он сфотографировался со всеми пришедшими и преподал каждому каждому архиерейское благословение». 

Собрание клуба завершило необычное мероприятие. Волонтеры-медики в лице Павла Замышляева и студента Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарева Евгения Богатырёва, провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в условиях храма. Собравшимся показали, как правильно делать непрямой массаж сердца и предложили позаниматься со специальным манекеном, для закрепления навыков по помощи попавшим в беду людям.