Участники Ромодановского казачьего класса посетили Свято-Троицкий Чуфаровский мужской монастырь. 

В минувшую неделю, молодежь с ночевкой побывала в гостях у благочинного Чуфаровского Свято-Троицкого мужского монастыря иеромонаха Михея. Обитель посетили молодые ребята разных возрастов. 

"Батюшка благочинный, как всегда, встретил гостей с улыбкой и провел краткую экскурсию по монастырю. Под удивительные рассказы отца Михея в не менее удивительном месте молодые люди открывали для себя монастырь с новых сторон", — рассказывает отец Антоний Хрусталев. 

Напомним, Чуфаровский монастырь — место с особой историей — богатой, горькой, разнообразной. Гости приложились к святыням обители и отправились в трапезную, чтобы за вкусным чаем слушать наставления и рассказы благочинного монастыря. Говорили о самом разном — об истории монастыря, о пути самого отца Михея к Православию и о том, какими дорогами каждый приходит к Богу. Ребята решили добровольно потрудиться в монастыре и батюшка всем по силам определил послушание. Ромодановские казаки обрезали деревья от сухих веток и чистили территорию монастыря от снега, девушки начищали церковную утварь и убирали храм. Работать было легко и весело, ведь командный дух поднимает тонус даже во время работы. Гости во время пребывания в монастыре молитвенно подготовились и на утро за Божественной Литургией причастились Христовых Тайн. Напоследок отец Михей подарил гостям ценные и полезные подарки. Вновь молодежь надеется отправиться в гости в Чуфаровский монастырь в ближайшие недели.