22 марта в кабинете СПММ Дома молодежи состоялись очередные Святоотеческие чтения. Собравшиеся вместе со священником прочитали конец 13 и начало 14 Бесед на Евангелие от Матфея святителя Иоанна Златоуста.

На чтения пришли председатель СПММ Ольга Зеткина и руководитель группы "Доброделание" Екатерина Ткаченко. В ходе встречи они обсудили с присутствующими новые благотворительные акции, среди них - планируемая поездка в Шейн-Майдановский детский дом-школу.

Ведущий Святоотеческих чтений - протоиерей Сергий Прошкин затронул тему большого количества разводов в современном обществе и предложил организовывать беседы с разводящимися супругами. Он отметил, что инициаторами развода часто становятся женщины. "Почему в современных семьях нет дедушек? Потому что их выгнали бабушки! - говорил священник. - Люди не хотят создавать семьи. Ведется пропаганда разгильдяйского образа жизни и люди на нее ведутся. Это реальная проблема и нужно работать индивидуально с каждой разводящейся парой. Потребительское отношение недопустимо в семьях. Нужна любовь и любовь жертвенная, она основа всех отношений!".

Для участников чтений был приготовлен небольшой сюрприз: Екатерина Ткаченко принесла с собой настольные календари с символикой "Доброделания" и подарила их каждому из присутствующих.