На территории Мордовии проводится крестный ход с чудотворной иконой целителя Пантелеймона, написанный еще в 1888 году на святой горе Афон, монахами русского Свято-Пантелеимонова монастыря. Чудотворный образ привезли в Саранск 19 октября и с тех пор тянется поток верующих - приложиться к иконе святого.

10 декабря иерей Владимир Самарин совместно с представителями благотворительной группы «Доброделание РМ» и молодежно-семейного клуба «Азбука добра» совершили крестный ход с иконой Целителя Пантелеимона по социальным учреждениями г.Саранска. Крестный ход стартовал в детской республиканской клинической больнице в которой его участников главный врач Олег Солдатов. Был совершен молебен в отделении паллиативной помощи, с разрешения заведующей отделения Галины Тягушевой.

Дальше участники крестного хода посетили заведения для нарко и алко зависимых людей - это отделение медико-социальной реабилитации адиктивных расстройств и реабилитационный центр «Вектор». Во всех учреждениях были отслужены молебны целителю Пантелеймону с последующим помазанием молящихся. В Саранск святыня вернулась из крестного хода по районам Мордовии 10 декабря. До 16 декабря она пробудет в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских (на юго-западе Саранска), а с 16 по 19 декабря будет находиться в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (на территории 4-й городской больницы).