Союз православной молодёжи Мордовии традиционно принимает участие в проводящихся в Саранске ежегодных выставках-ярмарках «На земле Святого праведного воина Феодора Ушакова». Не стала исключением и выставка 2021 года. Этот год для православных Мордовии отмечен 20-летним юбилеем канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова и 30-летием образования Саранской епархии.

В установленной Союзом православной молодежи Мордовии палатке можно было познакомиться с деятельностью входящих в его состав объединений: это волонтерская группа «Доброделание РМ», которая занимается помощью попавшим в трудную ситуацию людям, и братство «Трезвение». Братство проводит бесплатные анонимные курсы по избавлению от зависимостей и организовало клуб «Трезвый Саранск» для общения людей, желающих вести здоровый образ жизни. Желающие прийти на курсы по освобождению от зависимостей или рассказать о них другим, могли взять визитки и буклеты с контактной информацией.

Также любой мог получить бесплатно экземпляры Евангелия, которые распространяются в разных городах России в рамках акции «Евангелие в каждый дом». Открытки с фотографиями Царской семьи и брошюры рассказывали об истории благотворительной акции «Белый цветок», которая проводилась на выставке с целью сбора помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.