Планы дальнейшей работы обсуждались на состоявшейся 18 августа встрече молодежного клуба «Феникс». В одной из комнат цокольного этажа храма Казанской иконы Божией Матери собрались молодые прихожане и клирики. Перед собравшимися выступил Павел Замышляев, подготовивший к своей речи презентацию с фотографиями мероприятий.

В рамках «Феникса» действуют молодежные кружки по самым разным темам. Интересующиеся языками могут изучать греческий или латинский. Кому близко искусство - к их услугам театральная студия, где можно себя попробовать в профессии кукловода. Действует кинолекторий, в ходе которого идут просмотры и обсуждения фильмов вместе со священником. С декабря 2018 года действует хор византийского пения. Ребята поют на Литургии, провели два творческих вечера и приняли участие в концерте в честь Дня города.

Молодежь, интересующаяся информационными технологиями, может присоединиться к организации интернет-проектов, например, «Радио Феникс» с трансляциями богослужений, музыки или записей встреч со священниками. Планируется также создание духовно-просветительского канала в You Tube. Среди мероприятий «Феникса» есть и молодежные встречи с митрополитом Саранский и Мордовским Зиновием, и участие в благотворительных акциях (поездки в интернаты), и сотрудничество со школами.

Среди новых идей - обучение богослужебных волонтеров оказанию медицинской помощи. В ходе выступления Павел Замышляев приглашал присутствующих принять участие в мероприятиях "Феникса". Двери молодежного клуба открыты для всех.