Союз православной молодёжи Мордовии занимает активную гражданскую позицию по актуальным для общества вопросам. Для обмена опытом, а также взаимодействия с другими общественными организациями и государственными учреждениями, председатель СПММ Ольга Зеткина регулярно участвует в различных встречах.

Среди прошедших в апреле мероприятий, были: состоявшаяся 22 апреля в Мордовском республиканском молодежном центре информационная встреча «Грантовый конкурс президентского фонда культурных инициатив», где рассказывали о нюансах и направленности социальных проектов, которые можно направлять на конкурс, а также - как правильно оформить заявку.

Кроме того, 22 апреля Ольга Зеткина приняла участие в заседании Общественной палаты Мордовии. Ведущими были Глава республики Артём Здунов и первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк. Обсуждение роли участия гражданского общества в поддержке внешнеполитических действий страны - такую повестку дня обозначил Глава региона. На заседании в частности обсуждалась поддержка вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. «Люди чувствуют себя намного сильнее, когда их поддерживают. Мы гостеприимный народ: нам никогда и никому не приходилось доказывать это», - сказал Артем Здунов.

Был затронут вопрос и о патриотическом воспитании молодежи. «Встречи с молодежью проводятся в университете, у нас лучшее волонтерское движение в стране, масса общественных организаций. Нужно привлекать тех, кто не попал под это позитивное внимание. Именно на такую категорию нужно нацелить основные силы», — такие задачи обозначил руководитель Мордовии.

В этот же день состоялось мероприятие в «Точке кипения». На этой площадке, организованной при МГУ им. Н. П. Огарева, прошла открытая встреча активистов Молодежного медиацентра при Минобрнауки России с экспертами. На мероприятие пригласили студентов и представителей НКО, которые занимаются медиапроектами и освещением деятельности молодежных организаций в СМИ.