Осенью 2021 года для участников православного молодежного клуба, созданного при храме св. апостола Иоанна Богослова, была организована программа встреч по самым разным темам. В последнюю субботу сентября, члены клуба собрались и, обсудив планы новых мероприятий, провели совместное чтение отрывка из книги игумена Никона (Воробьева) «Нам оставлено покаяние», рассказывающей о важности замечать грех в своей жизни и по силам идти на пути исправления. А в воскресенье 3 октября клуб организовал паломническую прогулку. Встретившись на саранском автовокзале, православные молодые люди отправились через лес к могиле не прославленного в лике святых блаженного Иоанна Саранского. Там они прочитали Литию, совершаемую мирянами на кладбище, после этого они пошли к святому источнику. Там, в расположенной возле родника часовне в честь Казанской иконы Божией Матери, паломники прочитали акафист. Набрав воду из источника, они изучали памятные надписи с именами расстрелянных в этих местах жертв репрессий. Также православные молодые люди посетили могилы своих умерших сродников и помолились об упокоении усопших.

А 16 октября клуб организовал литературную встречу «Осень - время читать свои любимые стихи». Читали Пушкина и Пастернака. На следующей встрече, которая состоялась 23 октября, состоялся просмотр и обсуждение фильма «Диадема старца», рассказывающего о великом грузинском подвижнике архимандрите Гаврииле (Ургебадзе). По словам организаторов встречи, фильм произвел положительное впечатление на собравшихся. После просмотра прошло обсуждение фильма. Участники просмотра отметили, как непросто было жить православным во времена советских гонений на Церковь. Молодые люди порадовались тому, что не смотря на преследования, в те времена жили не боявшиеся исповедовать веру подвижники, одним из которых был преподобный Гавриил (Ургебадзе).

Собрания православного молодежного клуба, названного именем апостола Иоанна Богослова, проходят в актовом зале административного здания прихода по адресу: г. Саранск, ул. Демократическая, д.28. Объявления о новых встречах клуба размещаются на его странице в интернете https://vk.com/club78183816