7 ноября в кабинете СПММ республиканского Дома молодежи было многолюдно. После перерыва возобновились просветительские встречи и первой из них было открытие молодежного читательского клуба "Больше книг".Ведущая встречи Ольга Зеткина рассказала о задачах клуба - на его собраниях будут разбираться произведения известных писателей и политиков.

Темой обсуждения была выбрана знаменитая Мюнхенская речь Владимира Путина. Собрание клуба анонсировалось как встреча людей разных взглядов и убеждений. На собрание пришли гости - представители молодежной организации "Молодая Гвардия Единой России". Ольга Зеткина предложила порассуждать на вопросы, затронутые в этой речи, например - возможен ли однополярный мир? Итогом рассуждений на этот вопрос был общий ответ, что при существующем разнообразии народов эта модель не является приемлемой. В рассматриваемом тексте мюнхенской речи была упомянута тема безопасности. Собравшимся предложили высказать мысли об этом и в ходе рассуждений затрагивались проблемы современной молодежи - такие явления как наркомания, группы в соц. сетях, подстрекающие к нанесению вреда самому себе, а также вспомнили о недавнем террористическом акте в Керчи.

Участники встречи говорили о проблемах семьи. Ольга Зеткина рассказала о деятельности молодежного братства "Трезвение", помогающего молодым людям вести здоровый образ жизни. Пришедшие на встречу высказали желание принять участие в его мероприятиях.

В заключение была выбрана тема для новой встречи и участники читательского клуба "Больше книг" были приглашены посетить его собрание в следующий раз.