Активистка Союза православной молодёжи Мордовии Вероника Надоршина, по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, приняла участие в Первом слёте молодёжного движения «Верные», проходившем с 19 по 21 ноября в Московской области. В мероприятии участвовали священники и молодёжные работники епархий.

«Верные» это новый этап развития православного молодёжного движения, оно объединяет православных молодых людей со всей страны. «Молодёжь — это не только будущее, но и настоящее. Сейчас много внимания уделяется президентом и патриархом развитию молодёжи в плане патриотического и духовно-нравственного воспитания. Нам нужно задуматься как соединить молодёжь, которой около 40 миллионов человек», - говорил председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим.  Вероника Надоршина приняла участие в стратегических сессиях, посвящённых различным темам. Темой одной из сессий были спорт и здоровый образ жизни. Там рассказывали о методах организации спортивных мероприятий, в том числе соревнований по традиционным видам спорта, например, лапте. На другой сессии говорили о выстраивании взаимодействия с региональными подразделениями Министерства просвещения РФ. Об организации благотворительных акций и подготовке социальных волонтёров рассказывали на сессии «Милосердие и Благотворительность».

Православное молодёжное движение «Верные» действует по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его символом стало изображение Архистратига Михаила.