Волонтеры входящих в состав СПММ клуба «Азбука добра» и группы «Доброделания РМ», продолжают участвовать в благотворительной акции по изготовлению и бесплатному распространению защитных масок. Её оганизаторами являются клуб «Азбука добра» и социальный отдел Саранской епархии. 13, 14 и 16 апреля волонтеры на личном транспорте развозили по храмам Саранска изготовленные ими многоразовые маски.

Эти ставшие везде нужными защитные средства были привезены в кафедральный собор св. прав. война Феодора Ушакова, храм св. Мефодия и Кирилла, а также в храмы св. Иоанна Богослова, Успения Пресвятой Богородицы, св. Иоанна Предтечи, в храм Сорока Мучеников Севастийских и на подворье Санаксарского монастыря. Кроме того, маски были привезены в церковь Воздвижения Креста Господня в селе Сабаево Кочкуровского района.

Как уже сообщалось, защитные маски выделялись движению волонтеров-медиков, семьям детей-инвалидов и престарелым. Также они были выданы активистам «Доброделания РМ», которые оказывают помощь нуждающимся (работа по доставке продуктов, лекарств и другой помощи для подопечных группы продолжается и сейчас). «Маски шились по рекомендованным стандартам медицинских сотрудников, входящих в наш волонтерский состав. На данный момент изготовлено 268 штук, большая часть уже развезена по храмам и их изготовление продолжается», - рассказывает руководитель «Азбуки добра» Екатерина Ткаченко.