22 февраля снова начал работу православный клуб "Святоотеческие чтения" задачей которого является изучение написанной святыми отцами духовной литературы. Под руководством ведущего - протоиерея Сергия Прошкина - собравшиеся прочитали по одному абзацу из 12-й Беседы на Евангелие свт. Иоанна Златоуста. В ходе встречи участники задавали свои вопросы и делились мыслями. В этой беседе святитель Иоанн Златоуст даёт толкование на евангельский эпизод Крещения Господня и рассуждает о христианском Таинстве Крещения:

"Что было с пасхою, то же происходит и с крещением. Как там Христос, совершив ту и другую пасху, одну отменил, а другой дал начало, так и здесь, исполнив крещение иудейское, отверз двери и крещению Церкви новозаветной. Только наше крещение имеет благодать Святого Духа; крещение же Иоанново не имело такого дара. ...Христос от древнего образа жизни уже изводит нас к новому, отверзая нам врата небесные и ниспосылая оттуда Святого Духа, Который призывает нас к горнему отечеству; и не просто призывает, но и облекает высочайшим достоинством: соделывает нас не ангелами и архангелами, но возлюбленными сынами Божиими. Так Он влечет нас к тому горнему достоянию".

После обсуждения прочитанного участники беседы договорились встретиться снова. Молодежный клуб "Святоотеческие чтения" собирается по пятницам в кабинете 202 республиканского Дома молодежи.