Председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина принимает активное участие в различных конференциях, форумах и круглых столах. В ходе этих встреч идёт обмен опытом между общественными организациями, также Ольга знакомит людей с деятельностью СПММ. В августе прошло несколько таких мероприятий.

20 августа в Мордовском государственном национальном драматическом театре прошла конференция «Адмирал Федор Федорович Ушаков в российской истории»». Доклад Ольги Зеткиной на конференции был посвящен дореволюционной традиции оказания помощи и проявления милосердия к бедным. Традиции оказания верующими христианами помощи нуждающимся активно возрождаются действующей в составе СПММ добровольческой группой «Доброделание РМ». В этот день Ольге Зеткиной был вручен знак Императорского православного палестинского общества. Представители палестинского общества в лице Николая Бычкова и секретаря мордовского отделения общества Татьяны Ребровой поздравили Ольгу.

С 24 по 25 августа председатель СПММ принимала участие в форуме «Сообщество», который проходил на базе МГУ им. Огарева. Одна из тем форума была посвящена организации социальных лифтов для молодежи. Также обсуждался вопрос получения субсидий для некоммерческих организаций и их включения в реестр социально-ориентированных НКО.

27 августа в МГУ на круглом столе «Благополучие семей. Социальные гарантии и занятость». Ольга Зеткина вместе с представителями других общественных организаций обсуждали вопросы поддержки семей и улучшения демографической ситуации в регионе.