Волонтерская группа «Доброделание РМ» провела ряд мероприятий, приуроченных к Новому году и светлому празднику Рождества Христова. 21 декабря волонтеры «Доброделания РМ» посетили детский дом в поселке Ялга, чтобы поздравить детей с наступающим Новым годом. «Всего мы поздравили 24 ребенка. К сожалению, в условиях пандемии, мы не смогли провести концерт и увлекательные конкурсы, как обычно это делали, но всё же желающие смогли прочесть стихи и даже показать танцевальные способности. Все это стало возможным благодаря нашим жертвователям», - рассказывает руководитель волонтеров Жанна Мишанина.

27 декабря волонтеры посетили Темниковский детский дом, где живут дети–инвалиды. Детям были переданы подарки, собранные на пожертвования благотворителей из Мордовии, а также выделенные московским фондом «Добрые дела». В преддверии наступающего Нового года, 29 декабря волонтёры совершили поездку в Шейн-Майданский детский дом. Детям подарили сладкие подарки, а также новую одежду. Кроме того, детскому дому был подарен купленный на пожертвования проектор. Благодаря проектору дети теперь смогут просматривать учебные фильмы. Также волонтеры, переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, поздравляли на дому подопечных детей-инвалидов, в том числе и тех, кто участвовал в проекте «Счастливый день».

Ещё одним мероприятием, которое прошло совместно с социальным отделом Саранской епархии, стала акция под названием «Подарим детям Рождество». В зале гипермаркета «Маяк» разместили ёлку, на ветвях которой вместо игрушек висели открытки с изображением шариков и именами детей. Посетители гипермаркета могли приобрести подарок, положить его возле ёлки и приклеить открытку с именем ребенка из нуждающейся семьи к подарку. Таким образом было собрано 40 подарков, которые были подарены детям с ограниченными возможностями.

В расположенном на территории прихода храма Успения Пресвятой Богородицы гуманитарном складе, волонтеры «Доброделания РМ» выдавали сладкие подарки детям из малоимущих семей. Всего, было роздано 460 подарков. Руководство добровольческой группы «Доброделание РМ» сердечно благодарит всех жертвователей, благодаря которым стало возможным проведение этих мероприятий.