Руководитель СПММ Ольга Зеткина приняла участие в XXIХ Международных образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», которые проходили в Москве с 16 по 19 мая. На заседаниях обсуждались вопросы патриотического воспитания, реализация уроков и событий в формате «живая история», взаимодействие с клубами исторической реконструкции, создание православных молодёжных клубов и евангельских кружков, деятельность братства православных следопытов и молодёжных лагерей.

Гости могли осмотреть экспонаты Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кроме того, была организована общая обзорная экскурсия по Крутицкому Патриаршему подворью. Народные умельцы проводили мастер-классы, демонстрируя изготовление изделий народных ремесел и проведили старинные игры. Были презентованы практики Патриаршего центра развития детей и молодежи, Российского православного университета, Братства православных следопытов.

«Мы благодарим епископа Истринского Серафима за очень интересную насыщенную программу, уникальные образовательные мероприятия, экскурсии и мастер-классы по молодежному направлению, которые не оставили равнодушными никого из участников», – поделилась своими впечатлениями председатель руководитель Координационного центра по работе с молодежью в ПФО Ольга Зеткина.