Снова было многолюдно на состоявшихся 18 октября Евангельских чтениях. Для того, чтобы пообщаться с батюшкой, к Дому молодежи подъехали на своих мотоциклах участники возглавляемого отцом Сергием православного мотоклуба «Архистратиг» , вместе с ними приехали и другие байкеры. Они пришли в кабинет СПММ и, сняв свои шлемы, сели за стол, взяв в руки экземпляры Евангелия.

На чтениях было продолжено изучение заповедей из Нагорной проповеди Христа, а также были прочитаны шестая и седьмая главы Евангелия от Матфея. Ведущий - протоиерей Сергий Прошкин - комментируя прочитанное, приводил цитаты из «Толкования Заповедей блаженства» святителя Николая Сербского, порекомендовав собравшимся читать книги этого духовного писателя.

В беседе с участниками Евангельских чтений, отец Сергий много говорил о нравственности. «Православное учение «консервирует» общество, не даёт ему нравственно разлагаться», - объяснял батюшка. Рассказывая об основах веры, он объяснял смысл пришествия Христа: «Он пришел не потому, что мы хорошие, а потому что мы очень плохие. И если мы будем соблюдать Его заповеди, то мы остановим свою деградацию». Комментируя слова «Светильник для тела есть око» (Мф. 6.22) батюшка объяснял так: «Это о позитивном и негативном взгляде на жизнь. Если мы собираем в душе добро, то в ней будет радость, а если мы будем собирать зло, то в душе поселится мрак».

Участник Евангельских чтений Михаил Костяев рассказывает: «Когда батюшка читал строки из Священного Писания и объяснял прочитанное, то байкеры внимательно слушали. Людей было столько, что в кабинете СПММ не хватило стульев и часть мотоциклистов слушали стоя. И было видно что они очень любят батюшку. Когда Чтения закончились, то байкеры ещё долго стояли на улице и беседовали с ним».