В феврале была организована серия встреч со студенческой молодежью. Активисты СПММ, а также священнослужители, сотрудничающие с молодёжным отделом епархии, приняли участие в целом ряде особо значимых общественных мероприятий.

15 февраля руководитель СПММ Ольга Зеткина приняла участие в заседании Совета по координации молодежных программ и поддержке молодёжного движения при главе РМ и организационного комитета Республике Мордовия по патриотическому воспитанию граждан Российский Федерации. Мероприятие прошло под председательством главы РМ Артема Здунова в зале отеля Radisson. На заседании выступил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, рассказав собравшимся о выстраивании взаимодействия с учебными заведениями республики и о работе действующего в Саранске Межрегионального координационного Центра по работе с молодежью для епархий ПФО.

14 февраля иерей Валерий Гадышев, по приглашению Ардатовской епархии, выступил на форуме, посвящённом Дню православной молодёжи. А 16 февраля иерей Валерий Гадышев выступил на дискуссионной площадке, организованной по теме «Значение духовно-нравственного воспитания в ситуации глобальных вызовов современного человечества». Мероприятие прошло на базе НИ МГУ им. Н. П. Огарева. В этот же день со студентами саранского филиала Российской правовой академии пообщался руководитель братства «Трезвение» при СПММ иерей Владимир Самарин. Священник рассказывал молодым людям о трезвости.

20 февраля Ольга Зеткина побеседовала с учащимися Саранского кооперативного института. Вместе с ней была сотрудница Мордовского республиканского молодёжного Центра Анна Ларькина. Со студентами Мордовского Государственного Педагогического Университета 21 февраля пообщался иерей Георгий Горюнов. Встреча была посвящена теме «Нравственные нормы и духовные ценности в профессиональной деятельности современного педагога».