Вечером 22 января в помещении пространства «Цоколь» за большим столом с чаем и тортом, активисты Союза православной молодежи Мордовии отметили 19-летнюю годовщину создания своей организации. С момента своего основания в 2002 году СПММ ведёт активную деятельность в области воспитания молодёжи и приобщения её к деятельности на благо общества.

В состав СПММ входят православные молодежные клубы, которые действуют на приходах, волонтерские группы, спортивный клуб единоборств, православный мотоклуб, братство «Трезвение», а также клуб по изучению Евангелия и многие другие клубы. Деятельность этих объединений вызывает большой интерес со стороны общества и получает высокие оценки. Например, волонтерская группа «Доброделание РМ» в 2020 году победила в одной из номинаций конкурса «Флагман добрых дел», который проводился среди НКО республики Мордовия.

Среди собравшихся за праздничным столом был протоиерей Сергий Прошкин. Являясь преподавателем Священной Истории Нового Завета в Саранской духовной семинарии, он много лет ведёт клуб по изучению Евангелия, также он руководит православным мотоклубом «Архистратиг». Его участники регулярно совершают поездки к святым местам, посещая монастыри и сельские храмы. Православные мотоциклисты принесли подарок – флаг мотоклуба «Архистратиг», который они брали с собой во время многочисленных поездок. Теперь флаг будет размещаться в «Цоколе» на одной из стен. Собравшиеся за праздничным столом вспоминали события из богатой истории СПММ и обсуждали новые идеи.