Спортивный клуб "Архистратиг", входящий в состав Союза православной молодежи Мордовии, принял участие в организации III Открытого Межрегионального турнира по рукопашному бою, который прошел в Чамзинке 13 апреля. Руководитель клуба Генадий Гурьев выступил в роли судьи соревнований. Основными организаторами спортивного мероприятия выступили Ардатовская епархия и администрация Чамзинского района.

В соревнованиях приняли участие более ста тридцати спортсменов из Мордовии, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей. Вместе с молодыми спортсменами приехали священнослужители из шести епархий Приволжского федерального округа - Саранской, Краснослободской, Кузнецкой, Сердобской, Барышской и Лысковской.

На открытии турнира выступил Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. Он поздравил молодежь с праздником мужества и благословил развивать физические и духовные таланты, дарованные Господом каждому человеку от рождения. Состязания проходили в духе честных богатырских поединков и произвели большое впечатление на зрителей турнира.