31 августа в храме Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Адышкин, являющийся директором Союза православной молодежи Мордовии, отслужил молебен об учащихся. Богослужение посетили волонтеры действующей в составе СПММ группы «Доброделание РМ», дети из семей, находящихся под опекой волонтеров, а также прихожане храма. После молебна были вручены денежные средства, собранные волонтерами на акции «Белый цветок» во время прошедшей в августе православной выставки-ярмарки «На земле Святого праведного воина Феодора Ушакова». В палатке Союза православной молодежи Мордовии шел сбор средств для тяжелобольных детей, нуждающихся в срочном лечении, сумма собранных средств составила 9 тысяч 301 рубль 20 копеек.

Кроме того, в августе волонтеры «Доброделания РМ» провели акцию «Дети вместо цветов», в ходе этой акции люди вместо покупки цветов делали пожертвования на благотворительность. В итоге, каждому из 5 детей, которым нужна срочная помощь, было вручено по 25 тысяч рублей.

Руководитель добровольческой группы «Доброделание РМ» Жанна Мишанина делится своими впечатлениями: «Я не ожидала, что такое количество людей откликнется на эту нашу акцию. Низкий вам поклон: классные руководители, родители, дети! Спасибо за всё от нас и от родителей деток, которые так хотят жить. Мы верим, и знаем, что всё у вас будет хорошо, и ваше добро вернётся вам сто крат! Также, группа "Доброделание РМ" начала раздачу канцелярских товаров всем своим подопечным школьникам (а их более 300). Кроме, того, мы предоставили наборы канцелярских товаров группе "Дом милосердия" в рамках сотрудничества между разными волонтерскими группами. Благодарим Андрея и Ольгу, пожелавших остаться инкогнито, благотворительный фонд "Добрые дела" город Подольск, Московская область, "Восход-Мари" за товары со скидкой. Словами не передать эти ощущения. Столько сегодня было благодарности и пожеланий здоровья в ваш адрес. Слава Богу за всё! И пусть все так и будет хорошо!».