Традиция трезвого празднования Нового года уже прочно укоренилась среди православных Саранска. В ночь с 31 декабря на 1 января 2020 года в храме св. Иоанна Предтечи при Саранской духовной семинарии состоялось новогоднее богослужение, на котором вместе с остальными прихожанами помолились и участники православного братства «Трезвение». 

Настоятель храма протоиерей Павел Горбунов, выступая перед прихожанами, отметил, что символичным является тот факт, что при храме, носящем имя никогда не пившего вина святого подвижника, действует православное братство трезвости. После службы все прошли в трапезную семинарии, где был приготовлен праздничный стол с пирожками, горячим чаем и разнообразными сладостями.  В трапезной отец Павел снова произнес своё слово, объясняя важность новой традиции трезвого празднования Нового года. «Объедаясь и упиваясь спиртными напитками, человек утрачивает своё небесное назначение. Настоящий праздник — это торжество человеческой жизни с Богом», - говорил батюшка.

Руководитель братства «Трезвение» иерей Владимир Самарин, беседуя с собравшимися, много говорил о семье и правильном воспитании детей. Также он объявил о новых планах деятельности трезвого движения. Теперь в рамках братства будет действовать группа помощи страждущим от алкогольной зависимости, которая будет помогать всем желающим изменить свою жизнь. «Желаю всем в новом 2020 году найти в себе возможности и силы над собой поработать и вооружившись Словом Божиим, преобразиться!», - такими словами поздравил отец Владимир с наступившим новолетием.