Очередной цикл занятий действующего при СПММ клуба Евангельских чтений проходил с октября по декабрь. Собираясь по понедельникам в Мордовской митрополии, участники клуба подробно изучили двадцать глав книги Деяний святых апостолов. Кроме занятий в Цоколе члены клуба занимались и дома. Постоянный ведущий чтений - иерей Валерий Гадышев - рекомендовал список православной литературы по толкованию Священного Писания.

Это толкования святителя Иоанна Златоуста и преподобного Ефрема Сирина, блаженного Феофилакта Болгарского, архиепископа Аверкия Таушева, Бориса Гладкова, Матвея Барсова, Толковая Библия профессора Александра Лопухина, "Беседы на Евангелие от Марка" епископа Василия Кинешемского, книга "Христос и первое христианское поколение" епископа Кассиана (Безобразова), а также труды архимандрита Ианнуария (Ивлиева), протоиерея Олега Стеняева и иерея Валерия Духанина.

Занятия с 3 октября по 11 декабря вёл иерей Валерий Гадышев, а 25 декабря встречу провел новый ведущий - иерей Максим Артемьев. Прочитав вместе с участниками клуба двадцатую главу книги Деяний и ответив на вопросы о прочитанном, он рассказал о себе. Священник Максим Артемьев ранее был волонтёром Союза православной молодёжи Мордовии. Желая дальше работать на благо Церкви, он выбрал путь священства. Беседуя с собравшимися, иерей Максим Артемьев рассказывал о богослужении и духовной жизни христианина. Занятия клуба Евангельских чтений планируется возобновить после зимних каникул.