3 декабря в пресс-центре МВД по республике Мордовия состоялся круглый стол, посвященный вопросам реализации молодежной антинаркотической политики и развитию волонтерского движения. Активное участие в работе круглого стола приняла председатель СПММ Ольга Зеткина. Перед представителями общественных организаций выступил Дмитрий Филатов, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД и представители общественных организаций.

Участники обсуждали вопросы, связанные с ролью общественных организаций в работе по противодействию незаконному обороту наркотиков и проведением совместных мероприятий, которые направленны на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, а также её привлечению к добровольческой деятельности. Дмитрий Филатов в своем выступлении подчеркнул необходимость наращивать и развивать новые направления деятельности, которые актуальны и нужны для современного общества.

В ходе обсуждения Ольга Зеткина рассказала о деятельности братства «Трезвение» и действующем при нём клубе «Трезвый Саранск», который бесплатно оказывает помощь по освобождению от зависимостей и объединяет сторонников здорового образа жизни.

Фотографии сайта https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/