26 ноября в помещении семейного клуба села Русская Лашма был проведен праздничный концерт, посвященный Дню матери. Концерт был организован силами местных жителей под руководством Марии Кулагиной и при содействии протоиерея Романа Мамедова, который является настоятелем прихода строящегося в этом селе храма Воздвижения Креста Господня и ответственным за молодежную работу во 2-м Ковылкинском благочинии.

На концерте дети показали инсценировку на тему о Красной Шапочке, в её сюжете участники проявляют заботу о близких и к концу действия все становятся друзьями. Пели песни и частушки как взрослые, так и дети, посвящая своё исполнение своим любимым мамам, которые слушали и смотрели представление из зала. Священник в своем выступлении сказал, что говоря о маме, мы невольно развиваем мысль о семье и это очень важно. «Следует отметить активную позицию семейного клуба при подготовке и проведению праздника. Слова песен были такими чувствительными, что слёз не сдерживали как исполнители, так и зрители. Атмосфера радости и любви наполнила всех участников концерта. Большое спасибо всем!», - поделился впечатлениями протоиерей Роман Мамедов.

А на следующий день в семейном клубе состоялся просмотр фильма «Однажды 20 лет спустя». Мероприятие также проходило с участием протоиерея Романа Мамедова, который беседовал с собравшимися. «На просмотр фильма к нам пришли новые молодые люди, это большая радость», - рассказал священник. Молодежные мероприятия в семейном клубе села Русская Лашма проводятся под эгидой Союза православной молодежи Мордовии.