В условиях пандемии коронавируса люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, особенно нуждаются в поддержке. Волонтеры группы «Доброделание РМ» при Союзе православной молодежи Мордовии регулярно привозят продукты бездомным, помогают на дому пожилым людям, также они навещают детей-инвалидов и дарят им сладкие подарки.

Активно работает расположенный на территории храма Успения Пресвятой Богородицы гуманитарный склад, на данный момент там получает помощь 187 нуждающихся семей. На складе выдают продукты, одежду, бытовую химию, шампуни и бальзамы для волос. 20 июня волонтеры подарили коляску для новорожденной девочки из многодетной семьи беженцев и велосипед для мальчика из ещё одной нуждающейся семьи. Соблюдаются меры предосторожности - в помещении склада на столе стоит антисептик, которым периодически обрабатывают руки.

Руководитель «Доброделания РМ» Жанна Мишанина сердечно благодарит всех жертвователей, принявших участие в сборе помощи для нуждающихся: «Благодарим всех, кто привез на наш склад продукты, одежду, книги и другие вещи. Низкий поклон и пожелания здоровья всем нашим благотворителям от нас и всех подопечных. Храни Господь вас и ваших близких!»