В праздник Святой Пасхи и на Светлой седмице волонтеры группы «Доброделание» при СПММ приняли участие во Всероссийском пасхальном фестивале Дарения #МыВместе. Разным категориям нуждающихся в помощи людей, находящихся на попечении группы, волонтеры дарили пасхальные куличи и сладости.

24 апреля активисты «Доброделания» посещали одиноких пенсионеров и инвалидов, привозя им домой подарки. В этот же день постояльцам дома ночного пребывания волонтеры подарили пасхальные яйца и 39 куличей. «Нас встретили очень жизнерадостные люди. Мы их лично поздравили. В свою очередь, они сказали, что будут молиться за здоровье жертвователей. И знаете, я им верю», - рассказывает руководитель волонтеров "Доброделания" Жанна Мишанина.

25 апреля, при сотрудничестве с благотворительным обществом «Забота», волонтеры посетили и поздравили жителей интерната для престарелых и инвалидов, расположенного на улице Победы. Все они получили по пасхальному куличу. Эти куличи были собраны во время акции для покупателей продуктовых магазинов Саранска. 27 апреля посетителям гуманитарного склада, кроме обычных продуктовых наборов, а также одежды и предметов гигиены, были также подарены куличи и сладости. Гуманитарную помощь получили 22 нуждающихся семьи. В пятницу светлой седмицы, 29 апреля, волонтеры навестили детей, которые проходят лечение в туберкулезном диспансере. Все дети (22 человека) получили печенье и сладости, а также освященные куличи.

Благодарим всех жертвователей, стараниями которых стало возможным порадовать людей в праздничные дни.