Православные волонтёры подвели итоги благотворительной акции «Помощь», в ходе которой раздавали защитные маски священнослужителям и прихожанам храмов Саранска и Мордовии, а также нуждающимся в помощи престарелым и инвалидам. Добровольцы сшили у себя дома и раздали 480 защитных масок, при их изготовлении учитывались медицинские требования в условиях пандемии коронавируса.

Из последней партии масок 20 штук было направлено на приход храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Блохино Лямбирского района, столько же было выделено для кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова, 30 штук было передано в храм св. Иоанна Кронштадтского, 10 масок раздали активистам «Доброделания РМ».

Руководитель клуба «Азбука добра» и волонтер социального отдела епархии Екатерина Ткаченко поблагодарила всех участников акции: «От всей души хотелось бы поблагодарить всех добровольцев, участвующих в проекте, а также благотворителей и жертвователей, оказавших столь своевременную и необходимую помощь, во время острой необходимости в снабжении защитными масками».