Доброй традицией стало участие активистов Союза православной молодежи Мордовии, которые помогают в проведении праздничных богослужений. На пасхальной службе, которая проходила в кафедральном соборе св. праведного воина Феодора Ушакова в ночь с 23 на 24 апреля, среди собравшегося народа снова были молодые люди в зеленых куртках с эмблемой СПММ.

Вечером 24 апреля к волонтёрам из Саранска присоединились ребята из молодежного православного клуба Свято-Троицкого соборного храма. Активисты рузаевской молодёжки помогали на Великой Пасхальной Вечерне в кафедральном соборе св. прав. воина Феодора Ушакова. Митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию сослужили епископ Краснослободский и Темниковский Климент, а также епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин. По окончании праздничного богослужения волонтеры подарили владыкам пасхальные куличи.

Молодые люди с радостью участвуют в помощи на богослужениях и согласились рассказать об этом.

Активистка СПММ Мария Маркова поделилась своими впечатлениями: «Для меня это уже вторая Пасха, мои впечатления сногсшибательные! Очень сильно нравится всё это море позитива, когда стоишь на службе не только как прихожанин, но как волонтер».

«Пасхальная служба - большая радость для меня! Пасхальное богослужение в этом году я посетила в качестве православного волонтера. Встреча с ребятами из Союза православной молодёжи Мордовии всегда приятна. В обязанности волонтеров входило: раздача средства индивидуальной защиты горожанам, помощь в направлении людей на исповедь и причастие, а также умение ответить на все интересующие вопросы горожан. Радостно было слышать, когда работу волонтеров, на службе, отметил приятными и важными словами митпрополит Зиновий!» - рассказала активистка СПММ Елизавета Шалда.