В канун нового, 2023 года, волонтеры группы «Доброделание СПММ» посетили Ялгинский детский дом-школу. Волонтеров возглавляли председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина и Жанна Мишанина, являющаяся руководителем "Доброделания СПММ". Вместе с ними приехал Егор Митрошин. Когда-то он был воспитанником ялгинского детского дома. Теперь Егор является членом молодежного правительства РМ и руководителем волонтерской группы «Добро 13», которая сотрудничает с СПММ.

Для детей интерната были приготовлены новогодние открытки, сделанные руками учащихся Николаевской средней школы, а также саранской школы № 10 и воскресной школы кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова. «Воспитанники очень прониклись тем, что не все дети могут жить рядом с родителями и тем, что мы можем подарить им радость, сделанную своими руками!», - отмечали педагоги воскресной школы.

Когда волонтеры приехали в интернат, то обнаружилось, что некоторых из детей, для которых были специально приготовлены подарки, не было - их забрали домой приемные родители. Волонтеры выразили надежду, что и другие дети будут устроены в семьи. Девушки-волонтеры провели с детьми несколько мастер-классов по изготовлению различных поделок из бумаги. Привезенные детям подарки были приобретены с учётом их пожеланий, которые они выразили в письмах, адресованных Дедушке Морозу. Ребята радовались тому, что их мечты сбылись. А один из благотворителей передал конфеты воспитателям в знак уважения их труда.

Собравшиеся были впечатлены игрой на саксофоне Ильи Панфилкина. Илья учится в Республиканской детской музыкальной школе-интернате и уже является лауреатом музыкальных премий, а его мама состоит в группе «Доброделание СПММ». Руководство Союза православной молодежи Мордовии благодарит всех, кто помог в проведении акции.