22 июня участники молодежного православного клуба «Евангельские беседы» продолжили изучение толкования на Евангелие святителя Иоанна Златоуста. В своих «Беседах на Евангелие от Матфея» святитель большое внимание уделяет нравственному облику христианина и христианским добродетелям. Особенно впечатлили собравшихся слова о том, что христианин не должен хвалиться своими добрыми делами. В прочитанной на встрече клуба беседе №3 на Евангелие от Матфея, святитель Иоанн Златоуст говорит: 

«Итак, если и ты желаешь, чтобы твои добрые дела были велики, то не почитай их великими, и тогда они будут велики. Так и сотник говорил: «Я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой» (Мф. 8:8), и чрез это сделался достойным, и заслужил удивление более всех иудеев. Так и Павел говорил: «Недостоин называться Апостолом» (1Кор. 15:9), и чрез это сделался первым из всех. Так и Иоанн говорил: «У Которого я недостоин развязать ремень обуви» (Лк. 3:16), и за то был другом Жениха, и ту руку, которую считал недостойною прикоснуться к сапогам, Христос возложил на Свою главу.

...Подлинно, ничто так не приятно Богу, как если кто считает себя в числе величайших грешников. Это есть начало всякого любомудрия: смиренный и сокрушенный никогда не будет ни тщеславиться, ни гневаться, ни завидовать ближнему, словом – не будет питать в себе ни одной страсти». 

После обсуждения прочитанного, присутствующая на встрече председатель СПММ Ольга Зеткина предложила собравшимся ещё одну идею. Как уже говорилось ранее, при открытии нового кабинета СПММ в Мордовском республиканском молодежном Центре, православной молодежи был подарен набор для рисования. Набор для рисования представляет из себя лист бумаги с заранее намеченными контурами и набор красок. Каждый из контуров отмечен цифрой и, следуя инструкции, любой человек, не являющийся художником, может нарисовать красивое изображение. Ольга Зеткина предложила на каждой новой встрече закрашивать красками какой-нибудь из контуров листа. И если при каждой новой встрече участники клуба будут так делать, то со временем кабинет Союза православной молодежи Мордовии украсит прекрасная картина, нарисованная теми, кто приходит на «Евангельские беседы».