14 сентября собрание клуба "Святоотеческие чтения" было необычным. На встречу пришел протоиерей Александр Пелин, когда-то основавший Союз православной молодежи Мордовии и руководивший им. Сейчас отец Александр живет и служит в Санкт-Петербурге.

Отвечая на многочисленные вопросы собравшихся, священник говорил о ситуации с передачей Исаакиевского собора Церкви, о политике, о смысле Литургии, о ситуации с Константинопольским Патриархом и о многом другом. Интересным был рассказ отца Александра о том, как в обычно пасмурном и дождливом Петербурге, во время крестного хода с мощами святого благоверного князя Александра Невского, вдруг наступила ясная погода.

В завершение встречи, после долгого разговора, где обсуждались проблемы современного общества, в котором распростронено неверие и насаждается негатив против Церкви, отец Александр пожелал молодёжи "не падать духом потому что "если Бог за нас, то кто против нас?" (Рим. 8,31) "Что бы ни случилось - мы всё равно должны верить в Бога! Стойте в вере и другие к вам потянутся, потому что люди увидят, что с вами Бог!" - говорил собравшейся на встрече молодежи протоиерей Александр Пелин.