24 августа председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина приняла участие во встрече с исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерем Кириллом Сладковым. 

В выступлении были обозначены направления совершенствования деятельности отдела. Также важность работы с молодежью самых разных социальных групп: 

«Мне хотелось бы обратить внимание на работу, которая ведется в епархиях. Я очень хочу, чтобы мы актуализировали работу с молодежью, которая закончила колледжи, институты; собирается вступить в брак; уже создала семью, которая, возможно, имеет опыт неудачных отношений; которая пережила развод или разрыв; с матерями, оставшимися с ребенком без помощи со стороны супруга; с парнями, выросшими в неполных семьях, не имеющими рядом достойного примера отцовства, а потому не знающими, как создать собственную семью. С ними мы должны организовывать встречи и более тесно общаться. Молодежь, которая ищет себя в профессии и ищет свое место в жизни, далеко не всегда является студенческой. Да и студенты часто не знают, с какой целью поступили в тот или иной вуз. Нужно помочь им сделать выбор, объяснить, что есть не только высокооплачиваемые или не высокооплачиваемые профессии, что есть нечто более важное - духовное призвание человека. 

Необходимо обратить пристальное внимание и на молодежь других конфессий. В любом округе и районе есть молодежь, которая не окормляема, и миссионерская работа с ней требует очень серьезной подготовки, проработки. В этой работе мы должны начать делать первые шаги. Нам не стоит превращаться в дом творчества, клуб по интересам. Мы с вами - Тело Христово, Церковь. Центром нашей работы должен быть Иисус Христос и Таинство Евхаристии. Весь остальной досуг должен дополнять духовную жизнь. Мы должны показать красоту домашней молитвы, службы в храме, увлечь молодых людей», - говорил протоиерей Кирилл Сладков.