Активисты Союза православной молодежи Мордовии встретили участников 9-го межъепархиального велопробега "Дорога к храму". Одним из организаторов встречи выступил молодежный отдел Саранской епархии. 

25 августа велосипедистов встретили вечером у кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова, а 26 августа, после службы, для них была организована экскурсия по собору с подъемом на смотровую площадку, а также пешая экскурсия по городу. Посещение музея имени Эрьзи, а также Иоанно-Богословский мужской монастырь в Макаровке впечатлили гостей. 

"Какая чистота, какие великолепные архитектурные строения, какие прекрасные фонтаны, а в центре всего этого чудесный собор в честь святого адмирала Федора Ушакова - незабываемые впечатления! Все это город Саранск!", - поделился участник велопробега Дмитрий Ланцов. 

Православный молодежный велопробег проходил с 21 по 25 августа, стартовав у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода, далее он проходил через Богородск, Павлово, Муром, Кулебаки, Ардатов, Дивеево, Лукоянов и финишировал у кафедрального собора св. прав. воина Феодора Ушакова в Саранске. Мероприятие было посвящено 1030-летию Крещения Руси.