Темой состоявшейся 9 сентября встречи в молодежном клубе храма Казанской иконы Божией Матери были волонтёрское служение и творчество. Ведущими встречи выступили председатель СПММ Ольга Зеткина и протоиерей Сергий Аверин. 

Ольга Зеткина рассказала об истории волонтёрского движения, кроме того она озвучила новые идеи по дальнейшему развитию молодёжного клуба. Например Ольга предложила возобновить работу кукольного театра, а для подготовки тех, кто будет в нём играть, организовать мастер-класс по развитию сценической речи. Пришедший на встречу протоиерей Сергий Аверин одобрительно высказался об идее волонтёрства вспомнив свою юность, когда он участвовал в движении тимуровцев и помогал ветеранам Великой Отечественной Войны. Батюшка рассказывал, как радовались пожилые ветераны тимуровцам и что нередко ветеранам было нужно, чтобы с ними просто поговорили. "Помощь ближнему это наша заповедь", - говорил протоиерей Сергий Аверин. 

Кроме того, была затронута тема миссионерской и духовно-просветительской работы. Ольга Зеткина рассказала об организации кружков изучения Библии и пригласила молодёжь на встречу с председателем миссионерского отдела иереем Василием Матвеевым, которая планируется в кабинете СПММ республиканского Дома молодёжи. 

В завершение встречи присутствующие поиграли в командную игру. В игре принял участие и протоиерей Сергий Аверин, в ходе игры молодёжь узнала, что отец Сергий историк по образованию и в юности писал стихи. 

Встречи в молодёжном клубе храма Казанской иконы Божией Матери проводятся по воскресеньям в 14. 00. Участники клуба будут рады новым единомышленникам!