Подошел к завершению ещё один сезон мероприятий проекта «Счастливый день». Темы встреч двух весенних месяцев – апреля и мая традиционно были самыми разными.

Встреча 10 апреля была посвящена отмечаемому 12 апреля Дню космонавтики. Дети вместе с волонтёрами рисовали пастелью на тему «Космос», играли в развивающие и коммуникативные игры. «Рисование пастелью открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность», - рассказали организаторы встречи в заметке на странице проекта в «Контакте». Для приобщения детей к православным традициям 17 апреля было организовано занятие на тему подготовки к Пасхе. Дети украшали пасхальные яйца, используя технику декупаж (техника аппликации, когда на предмет наклеиваются фрагменты рисунка или орнамента). А в день праздника Светлого Христова Воскресения участники проекта делились через группу в «Контакте» сделанными дома фотографиями праздничного стола с крашенными яйцами и поздравляли друг друга с великим праздником. Фотографии изготовленных детьми открыток были опубликованы в группе проекта в праздник Победы 9 мая. Встреча 15 мая была посвящена Дню семьи. Открытки с изображениями своих пап, мам, бабушек и дедушек изготовили дети при помощи волонтеров.

Сразу два мероприятия состоялось 22 мая. В этот день в Саранске стартовал в Саранске стартовал всероссийский полумарафон «За Бег. РФ». Дети, вместе с родителями, приняли участие в забеге, а позже, в этот же день, состоялось занятие на тему «День Творчества». А в честь наступающего 1 июня Дня защиты детей 29 мая был организован праздник совместно с артистами Театра Актёра и Куклы «Крошка». От агентства детских праздников «Веселый Ананас» ребятам подарили хлопушки. Мероприятие было организовано совместно с группой «Доброделание» при СПММ.